本會註冊教練:


香港田聯教練資格Level 1

* 李振威 吳秀雯


國際田聯教練資格Level 1

* 李翠芬


香港田聯教練資格Level 2 競走

* 李鈞珊   勞致偉


國際田聯教練資格Level 4 競走

* 勞致偉







                     競走入門班 ​​​                                                         

20189月起,本會每月份均設有競走入門班,取代現有的新人組,詳情如下:

日期:每月首星期的星期一、四或五為首堂,堂數以當月的訓練日的為準,有4堂或5


地點:斧山道運動場(星期一7:00pm - 9:00pm

          葵涌運動場(星期四)    7:00pm - 9:00pm

          大埔運動場(星期五)    7:00pm - 9:00pm


報名:必須預先報名,由第1堂開始參加,不能即場報名或插班。


經本會電郵、FB,或在運動場向本會執委報名都可以。歡迎有興趣人仕報名參加




七月份初班已經完滿結束, 多謝各位踴躍參與.












查詢: Amy Lau 9096 3688




三月份初班已經完滿結束, 多謝各位踴躍參與.


























  本會教練/導師/裁判

​                           2018-2019年度認可之導師名單                              

Video by Wong Yuet Ming
                                            自由競長課

高級導師 / Senior Instructors:

*劉淑賢 (Amy) 翠芬 (Rita) 關小燕(Catherine)   

*方世豪 (阿豪  葉長秀 (Heidi)   陳煥金 (Betty)   

*鄭葉明 (Ming) 邵詠霜 (Elaine)  廖克明 

*劉亮華 (Andy)  孔令德(Eric)

*如遇上公眾假期, 當日訓綀取消

*如於2小時前遇紅雨, 黑雨,  雷暴,

        3號風球或以上,均取消

  1.                香港道路競走錦標赛花絮@2016.11.27             


通訊地址︰

粉嶺郵政信箱 715

PO Box 715, Fanling Post Office, N.T.

Hong Kong



               香港道路競走錦標赛花絮@2015.11.29             


本會註冊裁判


香港田總一級田徑裁判

*劉亮華 戴惠玲 余偉基 練國強


國際田聯一級田徑裁判

*黎元璋 梁丁健 蕭淑英


香港田總二級田徑裁判

*黎元璋 李振威 梁丁健 蕭淑英


香港田總一級田徑裁判(競走)

*葉長秀 符致榮 李翠芬 鄭葉明 方世豪 

*戴秀琼 王國啟 陳五妹


香港田總二級田徑裁判(競走)

*李振威 蕭淑英


導師 / Instructors:


*戴秀琼(Irene)      陳順敬(King)     馬慧芬(Wendy)       

*蔡錦濤 (亞濤)        黃佩珊(Priscilla)  陳飛燕 

*盧家慧 (Winnie)  陳小玉      陳五妹



 


Video Credit: Leung Ting Kin​   

認可之教練及導師




 攝影: Leung Ting Kin/Janet Mak/Cheung Yuk Ching/編輯: Ailin Tang
Video Credit: Wong Yuet Ming



                  

Video by Wong Yuet Ming

若你有興趣學習競走,本會提供以下機會,給大家參與,費用全免。快來尋找我們!     

 

星期一

時間:7:00pm - 9:00pm
地點:九龍斧山道運動場 (彩虹港鐵站威豪花園C2出口

                       Hammer Hill Road Sports Ground (Choi Hung  MTR exit C2)

技術指導 勞致偉 先生 

​​​​​​​​​​​​

星期四

時間:7:00pm - 9:00pm

地點:葵涌運動場 (葵芳港鐵站出) Kwai Chung Sports Ground (Kwai Fong  MTR)

技術指導 勞致偉 先生

​​​​

星期五

 地點:大埔運動場 (太和港鐵站B出口)Tai Po Sports Ground(Tai Wo  MTR  exit B)

 時間:7:00pm - 9:00pm
技術指導 勞致偉 先生


練習內容
7:00 - 7:20 熱身 + 伸展運動
7:20 - 7:45 專項動作
7:45 - 8:30 專項練習 (耐力/速度/速度耐力)
8:30 - 9:00 整理運動




 女子先進組 20Km:冠軍  劉海英 

                                  亞軍  陳飛燕 

                                  季軍  關小燕


子壯年組 20Km: 亞軍  朱皓霆 


青年組 10Km: 冠軍  曾頌賢


 香港路競走錦標赛@29.11.2015舉 行, 神行太保會員踴參加, 勇奪佳績

                
 青年組 10Km: 朱皓霆  (冠軍)                                      曾頌賢  (亞軍)

 女子青年組 10Km: 陳奕珮 (冠軍      

 男子壯年組 20Km: 謝振雄 (亞軍)

 男子先進組 20Km: 符致榮 (季軍) 

 女子先進組 20Km: 劉海英 (冠軍)

                                吳秀雯(亞軍)

                                    關小燕 (季軍)